Почему стоит приехать на Ямайку? Несколько причин от Jamaica Tourist Board

На Ямайке откроется новый all-inclusive курорт, входящий в группу Oceans By H10. А вот новый рейс между Ямайкой и Кубой уже привел к увеличению числа и популярности «двойных» поездок. Еще больше полезной и актуальной информации от Национального туристического офиса Ямайки Jamaica Tourist Board — в статье! 

Почему стоит приехать на Ямайку? Несколько причин от Jamaica Tourist Board

На Ямайке откроется новый all-inclusive курорт, входящий в группу Oceans By H10. А вот новый рейс между Ямайкой и Кубой уже привел к увеличению числа и популярности «двойных» поездок. Еще больше полезной и актуальной информации от Национального туристического офиса Ямайки Jamaica Tourist Board — в статье!

В этом году всю самую актуальную информацию о самом жарком отдыхе этой зимы вы сможете найти на шестой ежегодной профессиональной онлайн-выставке по странам Карибского бассейна и Латинской Америки — OTM 2019: Caribbean region & America. Здесь с 18 по 25 ноября туристические центры, туроператоры, принимающие компании, популярные отельные цепочки будут делиться знаниями и опытом. Регистрируйтесь на онлайн-выставку по странам Карибского бассейна и Латинской Америки, изучайте темы обучающих презентаций и составляйте свое расписание, чтобы не пропустить главное!

 

Почему стоит посетить Ямайку?

Отельная база Ямайки активно развивается, появляются новые развлечения, кроме того, страна нацелена на рост турпотока за счет привлечения новых партнеров и видит в России большой потенциал. И конечно, не стоит забывать о прекрасном море, солнце и песке, множестве других привлекательных для туриста мест. 

Во-первых, 15 декабря на острове откроется новый отель — Ocean Coral Spring Resort 5*! 

Новый all-inclusive курорт, входящий в группу Oceans By H10, расположен в округе Трелони — одном из самых быстроразвивающихся районов острова. Компания Oceans By H10 владеет отелями на Кубе, в Доминиканской Республике и Мексике, Ocean Coral Spring станет ее первой собственностью на Ямайке.

Нужно отметить, что отели на Ямайке — это смесь всего интересного. Здесь можно найти крупные отельные бренды, такие как Fairmont, Melia, Iberostar, Sandals.

В данный момент округ Трелони, занимающий большую часть Montego Bay, переживает бум строительства новых отелей. Сегодня на Ямайке ведется строительство около 6 тысяч гостиничных номеров.

Курорт Ocean Coral Spring Resort 5* состоит из 513 номеров, двух бассейнов, искусственной реки, 10 ресторанов, 4 баров, спа-салона, тренажерного зала, 2 теннисных кортов, театра и боулинга. На территории отеля работает 4 конференц-зала общей площадью 840 квадратных метров. 

Кроме стандартных комнат на курорте имеются номера категории Privilege, где гостям предоставят ряд дополнительных услуг, например — собственную кофемашину и подготовку кровати ко сну. 

Во-вторых, можно не только долететь до Ямайки, но и посетить Кубу!

Новый рейс между Ямайкой и Кубой привел к увеличению числа и популярности «двойных» поездок на эти две дистинации. Полетная программа между странами сегодня есть у двух авиакомпаний — Caribbean Airlines и Inter Caribbean. 

Нужно отметить, что с момента запуска чартеров на остров в 2018 году российский турпоток вырос на 250%. За 2018 год на Ямайку приехали более 4 000 человек из России. 

Напомним, что в 2014 году на остров летала авиакомпания «Трансаэро», это была круглогодичная программа. За один год было зафиксировано более 13 тысяч прибытий из России.

В зимних сезонах 2018 и 2019 годов на Ямайку можно было долететь прямым рейсом авиакомпании Nordwind Airlines. 

До Ямайки можно добраться через США, Канаду или Великобританию. Принимая во внимание визовые ограничения, лучше всего подойдет а\к Condor, предлагающая комфортные стыковочные рейсы с Lufthansa или «Аэрофлотом» через Франкфурт — круглогодично. Бизнес-класс а/к Condor доступен на всех рейсах на Ямайку из Франкфурта.

С 14 октября 2019 года по 5 января 2020 года авиакомпания Nordwind Airlines (чартеры Pegas Touristik) предлагает прямые перелеты «эконом» и «бизнес» из Москвы (Шереметьево) до аэропорта в Монтего-Бей.

Продолжительность туров: 10, 11, 20, 21 и 22 ночи.

Из Москвы:

Из Санкт-Петербурга:

Время перелета:

  • из Москвы — от 16 часов 10 мин. (на чартере — 13,5 часа);
  • из Санкт-Петербурга — от 18 часов 45 мин.;
  • из Казани — от 20 часов 10 мин.;
  • из Екатеринбурга — от 20 часов 35 мин.;
  • из Новосибирска — от 25 часов 20 мин.

В-третьих, привлекательные специальные предложения

Воспользуйтесь специальным предложением от курорта Sandals & Beaches Resorts 

Сеть отелей Sandals & Beaches Resorts предлагает скидку 45% на все категории номеров в период путешествия и бронирования до 4 февраля 2020 года.

26 лет подряд курорты Sandals & Beaches Resorts признаются лучшими отелями системы «Все включено» в Карибском регионе, в том числе и на Ямайке. А в ноябре 2019 года отель Sandals South Coast был удостоен награды «Лучший Отель Системы All-Inclusive на Ямайке».

Все рестораны отельной цепочки Sandals & Beaches получили награду 5 Star Diamond Gourmet Awards.

Курорт может похвастаться полной коллекцией Over-the-Water: от бунгало до бара Latitude и свадебной часовни над водой. 

Еще туристы найдут здесь 9 5-звездочных ресторанов Global Gourmet, напитки премиум-класса в неограниченном количестве, наземные и водные виды спорта, Red Lane спа и современный фитнес-центр. 

Специальные предложения от MNM Group

Колорит Трелони: удивительные кулинарные впечатления в Фалмуте

Туристов приглашают отправиться в кулинарный тур — Nyam An’ Guh Weh (Съешь и иди!), который перенесет гостей в кулинарное и культурное путешествие во времени. В этом увлекательном путешествии по культурному и кулинарному маршруту можно будет пройти вдоль красивого побережья с видом на Карибское море. По пути гости будут пробовать аутентичные блюда и напитки ямайской кухни и знакомиться с местными жителями.

Количество человек — 5-9, стоимость на человека — 65 $.
Количество человек — 10-15, стоимость на человека — 55 $.

Колорит Вестморлена: удивительные кулинарные впечатления для любителей экостиля в Негриле

На ферме, расположенной в тропической горной долине с рекой и родником, растет более 500 фруктовых деревьев всех сортов от ананаса до банана. Комплекс Zimbali Retreats расположен всего в 20 минутах от Негрила, на органической ферме площадью 7 акров, которую смело можно назвать «Горным раем», здесь современные технологии сочетаются с древним и естественным образом жизни.

Количество человек — 5-9, стоимость на человека — 115 $.
Количество человек — 10-15, стоимость на человека — 100 $.

Колорит Санта-Анны: удивительные кулинарные впечатления в Очо-Риос 

Гости отправятся в округ Санта-Анна, к месту, где будет проходить кулинарный мастер-класс. Пообедать и прогуляться можно будет на Zionltes — сертифицированной органической ферме площадью 15 акров, расположенной на холмах Сэнт-Энн. 

Гости смогут разбудить свои чувства с помощью трав, специй, фруктов, послушать пение птиц, насладиться видом прекрасных цветов и окружающими природными декорациями, посадить цветок или дерево, чтобы они расцвели к следующему приезду на Ямайку. И конечно же, попробовать с любовью приготовленную еду. 

Количество человек — 5-9, стоимость на человека — 170 $.
Количество человек — 10-15, стоимость на человека — 155 $.

! Все тарифы включают трансфер и кулинарный опыт.

В-четвертых, яркие активности острова 

Бухта Дельфинов в Очо-Риос и Монтего-Бей

Морской парк, где можно вдоволь поплавать с дельфинами и другими морскими обитателями.

Дайвинг и глубоководная рыбалка

Северное побережье острова, где проходит большой коралловый риф, и окрестности затонувшего Порт-Ройяла.

Парк развлечений Mystic Mountain в Очо-Риос

Здесь туристам доступны зиплайн, бобслей в тропическом лесу, подъемник Sky Explorer.

Долина Белой реки Чукка в Очо-Риос

В этом парке живописная дикая природа и отличная развлекательная инфраструктура для взрослых и детей.

Конная ферма Chukka в Очо-Риос

Здесь можно «искупаться» верхом на лошади, которая заходит в воду, прокатиться верхом вдоль бухты Папиллион или невысоких скал.

Пещеры Кокпит-Кантри (Cockpit Country), Южный Трелони

Одна из самых зрелищных — пещера «Виндзор», длина которой — 1,6 км.

Сафари по Черной реке. Очо-Риос, Негрил, Монтего-Бей

Здесь крокодилы проживают в естественной среде обитания, и туристы могут не только их увидеть, но и потрогать. 

Национальный парк «Голубые горы и горы Джона Кроу» в Кингстоне

Заповедник с горными пейзажами, водопадами, густыми тропическими лесами, экзотическими растениями и животными.

Изучите еще несколько причин отправить туриста на Ямайку!

Изучите вебинары Национального туристического офиса Ямайки Jamaica Tourist Board

 

Больше подробностей вы получите на стенде Национального туристического офиса Ямайки Jamaica Tourist Board в рамках выставки по странам Карибского бассейна и Латинской Америки.

Перейти на стенд

Чтобы лучше продавать направление, изучите специальный проект, посвященный Ямайке.

 

Jamaica Tourist Board 
64 Knutsford Boulevard, Kingston 5, Jamaica W.I.
www.visitjamaica.com

  

Написать редакции: